:: なんでも掲示板ですぅ〜♪
23724
[トップにもどる] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
name
mail
title
url
area image [画像イメージ参照]
【メッセージ内にURLを書き込む場合、先頭のhを抜いてカキコしてください。】
例:ttp://****.***/***〜 みたいに「ttp」からでお願いします。φ(−−☆チェック!メモメモ☆

message

  delete key (記事削除時に使用)

*** 現在プロキシーサーバー経由の書き込み、コメントにURLの書き込み(h抜きで対応) を制限中 ***
*** 英語のみの投稿も禁止、本文中に日本語を入れてね☆(≧∇≦)っ対策更新っ⌒☆ ***

1. nameとmessage欄は必須ですぅ。
2. 記事は最大150件まででそれを超えると古い記事から削除されるです。
3. delete keyは英数字で8文字以内で指定してね☆。


[139] 中国からの素材をお借りします
漾夕

初めまして。
中国からの漾夕です。
新作『星化残月(セイカザンゲツ)』(体験版開発中)に貴サイトの素材を使用させていただきました。
男性向のRPGゲームです。
未来は日本語でDL販売を予定するつもりです
素材ありがとうございます。

2017/04/18(Tue) 13:13 [外国]


[138] 素材をお借りします。
直弥(いねむりスフィンクス)

お世話になっております、同人サークルいねむりスフィンクス代表の直弥と申します。
「ふりーむ!」様にて近日公開を予定しているフリーノベルゲーム『ゆうひのように』にて背景素材をお借りしましたので報告致します。

2017/03/13(Mon) 16:35 [関東]


[134] 素材お借りします
JOS

自作フリーゲームの素材としてお借りしたいと思います

2017/02/03(Fri) 11:00 [東海]


[133] no title
じょるの

同人ゲームにて素材をお借りいたします
ありがとうございます

2017/01/12(Thu) 10:44 [北海道]


[131] 素材お借りします

素材を使用させていただきます。
ありがとうございます。

2016/12/23(Fri) 12:02 [関東]


[130] 素材をお借りしました!
pyon

同人作品にてお借りいたします!
このような場を設けていただいて感謝でございます!

2016/12/21(Wed) 23:18 [北海道]


[129] no title
ND

使わせていただきます。
ありがとうございます

2016/12/18(Sun) 14:10 [北海道]


[128] 素材をお借りしました
直弥

お世話になっております、同人サークルいねむりスフィンクス代表の直弥と申します。
「ふりーむ!」様にて近日公開を予定しているフリーノベルゲーム『ゆきんこ−冬の幼馴染−』にて背景素材をお借りしましたので報告致します。

2016/12/13(Tue) 22:00 [関東]


[127] no title
まさと

ゲーム用の背景素材として使用させていただきます。
ありがとうございます。

2016/12/11(Sun) 10:27 [北海道]


[126] no title
いがらし

初めまして。素晴らしい素材の提供ありがとうございます。
TRPGにて背景及びカットインの素材として使用させて頂きます。
クレジットについては参加者及び閲覧者全員が参照できるように配慮しておきます。

2016/11/30(Wed) 22:44 [関東]


[125] no title
Hage Cake

動画の制作に使用させていただきます。
ありがとうございます。

2016/11/27(Sun) 21:40 [東北]


[124] no title
らいんむぎむぎ

数々のゲームで見てきた背景がこんなに沢山……!
丁度探していたシーンに合いそうなものがあったので
自作のフリーゲームに使用させていただきます。

2016/11/22(Tue) 23:01 [関東]


[123] no title
Yazuki

初めまして。当サークルにて現在制作中の自主制作ゲームの素材に、こちらの作品を使わせてもらいます。

2016/10/02(Sun) 18:26 [北海道]


[119] お久しぶりすぎ?
御氏神音

こんにちは、ご無沙汰すぎて覚えてないレベルですね。
今はまったく違う活動をしています。
演出作家などもしましたね。
同じ活動を続けているということに感服いたします。
ところで突然来たのは他でもありません。
過去ログ
ttp://radius-rave.com/ks_factory/cgi-bin/gl/2.html
186の書き込みを削除していただくことはできるでしょうか?
まったく覚えのないいたずら書き込みが、
今私の名前で検索すると上の方に出てきます。
突然押しかけておいて勝手なお願い恐縮ではありますが、
できれば対応していただけると助かります。

ではでは
突然失礼しました。

2016/08/31(Wed) 04:19 [関東]


過去ログから186番を削除しました。
ほぼ放置コンテンツですので対応が遅れましたことをお詫びいたします。

[From 佐倉時雨]


[118] no title
さつきち

初めまして。
新作『イモウト及第点』(完成済・近日公開予定)に貴サイトの素材を使用させていただきました。

クレジットは配布しているゲームファイル付属のテキストファイル、ゲームのエンディング画面に表記させていただいております。
素敵な素材をありがとうございます!

2016/08/13(Sat) 12:45 [近畿]


No : delete key :

G-LIGHT Faith edition v0.01
mokku world : Image(facemark)
@MALE : Image(eye)
Script : KENT WEB
Edit : Keep The Faith